Яндекс.Метрика

Полиция Петербурга с поличным задержала двух автоугонщиков

Полиция с поличным задержала в в Калининском и Невском районах Санкт-Петербурга двух граждан, подозреваемых в автоугонах.

Полиция с поличным задержала в в Калининском и Невском районах Санкт-Петербурга двух граждан, подозреваемых в автоугонах.

Около половины 2 ночи 18 января сотрудники полиции Калининского района при патрулировании у 18 дома по улице Демьяна Бедного в автомобиле ВАЗ-2107 задержали гражданина, подозреваемого в попытке угона автомобиля. Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Калининского ОВО заметили молодого человека, который находился в салоне автомобиля и при виде полицейских явно занервничал. Наряд вневедомственной охраны принял решение остановить транспортное средство. Находящийся за рулем гражданин не смог представить полицейским документов на автомашину, которая, как позже выяснилось, была угнана от дома 78 по проспекту Просвещения. Задержанный был доставлен в территориальный отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Около 2 часов ночи того же дня полиция Невского района при патрулировании у 2 дома по Народной улице в автомобиле Renault Logan задержала 28-летнего мужчину. Сотрудники полиции, находясь на маршруте патрулирования, заметили автомобиль, который совершал опасные маневры и создавал аварийную ситуацию на дороге. Полицейские остановили данную машину. За рулем находился нетрезвый гражданин, который не смог представить сотрудникам вневедомственной охраны документы на автомобиль. Позже выяснилось, что данное транспортное средство было угнано от дома 40-2 по проспекту Энтузиастов. Задержанный доставлен в территориальный отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Указанные автомобили изъяты и будут возвращены владельцам, сообщает пресс-служба МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Закрыть