Яндекс.Метрика

Виктор Янукович пообещал обеспечить общественный порядок на украинских улицах

Президент Украина Виктор Янукович в своем обращении к народу подчеркнул необходимость диалога. "Я буду использовать все правовые и другие предусмотренные законами Украины методы для гарантирования общественного спокойствия и безопасности всех наших соотечественников", - подчеркнул президент.

Президент Украина Виктор Янукович в своем обращении к народу  подчеркнул необходимость диалога.

"Обращаюсь к вам как сознательным гражданам нашего государства, которые хорошо понимают, какие угрозы для украинского общества и государства несут внутренние конфликты, раздор и противостояние", - заявил президент. По его словам, будут приложены все усилия для обеспечения общественного порядка, защиты прав мирных граждан.

 "Я буду использовать все правовые и другие предусмотренные законами Украины методы для гарантирования общественного спокойствия и безопасности всех наших соотечественников", - подчеркнул президент, передает ИТАР-ТАСС.

Он также призвал украинцев поддержать его в усилиях остановить "противостояние, которое спровоцировано теми, кто ценой человеческой крови хочет бороться за власть". По мнению главы государства, Украину разрушат война и насилие.

Виктор Янукович призвал жителей Киева и других участников массовых собраний "не идти за теми, кто призывает к насилию, кто стремится спровоцировать раскол между государством и обществом".

Как сообщал "ПД", в воскресенье, 19 января, в Киеве началось противостояние между милицией и оппозиционерами. Митингующие стремятся попасть в правительственный квартал для того, чтобы добиться отмены законов, принятых 16 января.

Ранее Виктор Янукович отдал поручение секретарю Совета безопасности Андрею Клюеву создать рабочую группу для разрешения политического кризиса в стране. 

Между тем в настоящее время, как сообщает украинское агентство УНН со ссылкой на депутата парламента от правящей Партии регионов Анну Герман, представители власти и оппозиции проводят встречу по вопросу о выходе из политического кризиса на Украине,. Так, от оппозиции присутствуют Александр Турчинов (депутат парламента от "Батькивщины"), Юрий Луценко (экс-глава МВД, представитель общественности), Руслан Кошулинский (вице-спикер Рады, представитель "Свободы"), Виталий Ковальчук (депутат Рады от "УДАРа"). Со стороны власти: Андрей Клюев (секретарь СНБО), Елена Лукаш (глава Минюста) и Андрей Портнов (советник президента), заявила Анна Герман.

Закрыть