Яндекс.Метрика

Виталий Кличко вызвал Виктора Януковича на переговоры

Глава оппозиционной украинской партии "Удар" Виталий Кличко потребовал участия президента Украины Виктора Януковича в переговорах по урегулированию политического кризиса.

Глава оппозиционной украинской партии "Удар" Виталий Кличко потребовал участия президента Украины Виктора Януковича в переговорах по урегулированию политического кризиса, передает Gazeta.ua.

"Есть смысл вести переговоры только с теми, кто принимает решения и несет ответственность за их выполнение. Поэтому со стороны властей обязательно должен принимать участие президент", - заявил Кличко, призвав президента "отвечать за каждый свой шаг".

Ранее стало известно, что группу по урегулированию кризиса возглавил  секретарь Совета безопасности и обороны Андрей Клюев. Тогда же Виталий Кличко выразил недовольство участием Клюева, так как тот, по его мнению, несет ответственность за разгон Евромайдана.

Накануне вечером в Киеве поднялась новая волна противостояния между милицией и сторонниками европейской интеграции Украины.

Участники  Евромайдана снова пытаются прорваться к правительственным зданиям и повторить достижения конца прошлого года, когда оппозиционеры смогли захватить здание мэрии Киева и Дом профсоюзов.

Манифестанты принялись жечь милицейскую технику, по последним данным, сгорели четыре автобуса и два грузовика ЗИЛ. Тушить огонь полицейским пришлось с помощью водометов.

У пострадавших врачи диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы и отравления неизвестными веществами. Госпитализированы 49 человек.

Закрыть