Яндекс.Метрика

У подозреваемых в нападении на дагестанца в московском метро нашли оружие и наркотики

Полицейские нашли у отца и сына, которые были задержаны за стрельбу в столичном метро, автомат Калашникова, пистолеты, патроны и марихуану. Старший из подозреваемых находился в федеральном розыске за изготовление и хранение поддельных денег.

Полицейские нашли у отца и сына, которые были задержаны за стрельбу в столичном метро, автомат Калашникова, пистолеты, патроны и марихуану. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по Москве, старший из подозреваемых находился в федеральном розыске за изготовление и хранение поддельных денег.

Подозреваемые были задержаны сегодня утром.

Так, при обыске полицейские нашли и изъяли автомат Калашникова, 27 патронов к нему, пистолет Макарова, 79 патронов к нему, пистолет ТТ, 9 патронов к нему, а также 3,9 килограмма марихуаны и приспособление для расфасовки наркотика.

Между тем националист Дмитрий Демушкин рассказал «Газете.Ru», что обучал одного из мужчин ножевому бою. 

"Да, я тренировал одного из них, как я думаю, как и сотню других желающих, в платной школе. Эта школа — не националистическая организация, половина в ней — вообще домохозяйки. Я не знаю, являются эти люди националистами или нет. Ничего, кроме хорошего, про него (обучавшегося у него задержанного. — ред.) я сказать не могу. На тренировках он старался и усердно работал", — сказал Демушкин.

В правоохранительных органах не стали комментировать информацию по поводу посещения подозреваемым занятий у Демушкина.

Напомним, что инцидент произошел в метро 17 ноября. Происшествие зафиксировала камера видеонаблюдения: оставшийся за кадром мужчина двинулся навстречу двум мужчинам славянской внешности, один из них, выхватив пистолет, выстрелил в живот подошедшему, ударил его, а затем выстрелил ему в голову. 

Спутник стрелявшего также достал пистолет и до прибытия состава на станцию держал пострадавшего на мушке.

На станции «Нагорная» вооруженные мужчины вышли, а пассажиры, отошедшие во время инцидента в другую часть вагона, подошли к раненому и вывели его из поезда. 

Позднее выясинилось, что пострадал уроженец Дагестана 30-летний Хашим Латипов.

Закрыть