Яндекс.Метрика

Ветераны из 29 стран примут участие в праздновании Дня полного освобождения Ленинграда от блокады

В юбилейном праздновании Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады примут участие 70 ветеранов–соотечественников из 29 стран.

В юбилейном праздновании Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады примут участие 70 ветеранов–соотечественников из 29 стран, сообщили в городском Комитете по внешним связям.

С 25 по 28 января 2014 года по приглашению Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга для участия в мероприятиях, приуроченных к 70-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Санкт-Петербург посетят ветераны Великой Отечественной войны – участники обороны Ленинграда, жители блокадного Ленинграда.

Ветераны примут участие в традиционной торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище, посетят праздничные концерты, парад войск Санкт-Петербургского территориального гарнизона Западного военного округа, прием от имени губернатора Санкт-Петербурга, экскурсии по Санкт-Петербургу и музеям города.

Списки членов делегаций ветеранов и блокадников сформированы по запросу Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга дипломатическими представительствами Российской Федерации за рубежом.

Закрыть