Яндекс.Метрика

Вице-премьера правительства Дагестана заключили под стражу до 16 марта

Вице-премьеру правительства Дагестана Магомедгусена Насрутдинова ограничили свободу до 16 марта, заключив его под стражу.

Вице-премьеру правительства Дагестана Магомедгусена Насрутдинова ограничили свободу до 16 марта, заключив его под стражу.

Решение было принято на заседании Лефортовского суда Москвы, передает РАПСИ. Адвокаты чиновника с решением судьи не согласны и намерены его обжаловать.

Магомедгусен Насрутдинов в суде заявил, что женат, имеет двух детей, один из которых несовершеннолетний, а также ранее не судим, однако на решение суда эти данные не повлияли. Следствие опасается, что оказавшись на свободе, чиновник бросится в бега или начнет давить на свидетелей.

Вице-премьера Дагестана Магомедгусена Насрутдинова задержали ночью в московском аэропорту "Внуково". Его подозревают в незаконном оформлении в собственность газовых сетей.

По версии следствия, в 2002 году он организовал сделку между компаниями ООО "Дагестанрегионгаз" и ОАО "Даггаз". В первой фирме он являлся генеральным директором, а во второй председателем правления.

В итоге газовые сети девяти районов республики перешли в собственность ОАО "Даггаз" за 58 млн рублей. Общая протяженность полученных фирмой сетей - более 1 млн погонных метров.

При этом рыночная стоимость незаконно оформленного имущества составляла 197,73 миллиона рублей. Магомедгусен Насрутдинов от дачи показаний отказался.

Закрыть