Яндекс.Метрика

Владимир Жириновский посчитал расходы и призвал убрать Мавзолей

Лидер ЛДПР предложил убрать тело Владимира Ленина из Мавзолея и захоронить его на военном мемориальном кладбище в Мытищах.

Лидер ЛДПР предложил убрать тело Владимира Ленина из Мавзолея и захоронить его на военном мемориальном кладбище в Мытищах, передает РИА "Новости". Вопрос с захоронением был поднят не случайно, сегодня исполняет 90 лет со смерти вождя мирового пролетариата.

" Мы всегда настаивали на ликвидации всего кладбища, не только Ленина, все захоронения, которые за мавзолеем и в стене. Построено великолепное мемориальное кладбище в Мытищах, там все вместятся", - завил журналистам лидер ЛДПР.

Владимир Жириновский и здесь не обошелся без громких заявлений, он обвинил Владимира Ленина во Второй мировой войне,  а также посчитал, что на содержание вождя революции потрачены баснословные деньги.

"До сих пор мы не можем выйти из этого состояния. Была уничтожена вся интеллигенция, Церковь, промышленность, армия и спровоцирована Вторая мировая война. Не было бы коммунистов, Гитлера бы прижали в 1929 году", - заявил Владимир Жириновский.

Закрыть