Яндекс.Метрика

Активиста Евромайдана госпитализировали с выбитыми зубами и сотрясением мозга

Похищенный 21 января в Киеве оппозиционер Игорь Луценко доставлен в клинику "Борис", перед госпитализацией он дал пресс-конференцию, после этого главный врач больницы запретил любые визиты к больному.

Похищенный 21 января в Киеве оппозиционер Игорь Луценко доставлен в клинику "Борис", перед госпитализацией он дал пресс-конференцию, после этого главный врач больницы запретил любые визиты к больному, передает информагентство УНИАН. 

Активист заявил, что него выбиты два зуба, врачи диагностировали сотрясение мозга. Пострадавший пока не может самостоятельно ходить.

Вместе с Игорем Луценко был похищен Юрий Вербицкий, о его местонахождении ничего неизвестно. По словам Луценко, его соратника избили еще жестче. Оппозиционер заявил, что нападавшие – бывшие работники правоохранительных органов, слишком профессионально они наносили удары.

Луценко и Вербицкого похитили из Октябрьской больницы в Киеве, сначала их отвезли в заброшенный металлический гараж и спрашивали о том, кто финансирует акцию протеста на Майдане.

Там их продержали около девяти часов, после чего Луценко отвезли в лес, поставили к дереву и заставили молиться. Во время молитвы похитители скрылись.

Напомним, 19 января, после восьмого "народного веча", в Киеве началась новая волна протестов, на сей раз с применением силы. В течение 20 января периодически происходили атаки бойцов "Беркута" и манифестантов с переменным успехом.

Митингующие бросали камни и "коктейли Молотова" в спецназовцев. Силовики распространяли слезоточивый газ и забрасывали толпу светошумовыми гранатами.

Закрыть