Яндекс.Метрика

Беспорядки в Киеве: сегодня погибли три человека, "Беркут" разобрал баррикады

Неспокойная ночь, недоброе утро и тяжелый день выдались сегодня в столице Украины. Центр Киева вновь охвачен беспорядками. На этот раз пролилась первая кровь - погибли три демонстранта. Причины их гибели выясняются, но двое точно были застрелены.

Киев беспорядки 22 января 2014

Неспокойная ночь, недоброе утро и тяжелый день выдались сегодня в столице Украины. Центр Киева вновь охвачен беспорядками. На этот раз пролилась первая кровь - погибли три демонстранта. Причины их гибели выясняются, но двое точно были застрелены.

В Киеве снайпер застрелил демонстранта

По сообщениям некоторых СМИ, один из погибших был застрелен снайпером. Но эта версия пока не получила подтверждения. милиция от причастности к убийствам двух митингующих открестилась сразу - в МВД Украины заявили, что у сотрудников, дежурящих в районе улицы Грушевского при себе нет оружия

Погибшие на Майдане

Между тем, Генеральная прокуратура Украины подтвердила факт обнаружения двух трупов с огнестрельными ранениями. Тела мужчин были найдены в помещении Национальной библиотеки академии наук. Еще один погибший - 22-летний парень - сорвался с колоннады стадиона "Динамо", откуда забрасывал милиционеров "коктейлями Молотова"

Столкновения в Киеве сегодня

Премьер-министр Украины Николай Азаров возложил ответственность за гибель демонстрантов на самих демонстрантов. Он выразил сочувствие семьям погибших во время беспорядков в центре Киева, но заявил, что эти жертвы - на совести протестующих.

"Участников беспорядков нельзя называть мирными. Это преступники, которые нарушают порядок. Я официально заявляю, что жертвы, которые уже есть, на совести и ответственности смутьянов. Я требую, чтобы органы немедленно расследовали этот вопрос", - заявил премьер.

Пострадавшие в Киеве Беркут

Еще одно происшествие сегодняшнего дня в Киеве - обнаружение сотрудниками подразделения " Беркут " возле баррикад на ул.Грушевского канистр с зажигательной смесью. Для усиления силы взрывов в нее был добавлен жидкий натрий.

Беркут прорвал баррикады в Киеве

Днем часть баррикад на улице Грушевского в Киеве была разобрана. Это удалось сделать бойцам подразделения "Беркут". Растащив баррикады, они вновь отступили назад. Стычки между протестующими и милицией не прекращаются. В правоохранителей то и дело летят камни, бутылки с зажигательной смесью и фейерверки.

Беспорядки в Киеве сегодня

Генеральная прокуратура Украины сообщила о массовых похищениях людей, совершенных во время беспорядков в Киеве. Похищены около полусотни жителей общежитий на улицах Щербакова, Спасской, Обсерваторной, Старовокзальной и Богдановской. Людей жестоко избивали и увозили в неизвестном направлении. "Некоторые из них сейчас находятся в помещениях КГГА и Дома профсоюзов. Откуда остальных граждан не известно", - рассказали в Генпрокуратуре Украины.

Закрыть