Яндекс.Метрика

Следствие возбудило уголовное дело по факту гибели шахтеров в Прокопьевске

Следственные органы Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбудили уголовное дело по факту гибели двух шахтеров в результате взрыва метана. Дело возбуждено по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следственные органы Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбудили уголовное дело по факту гибели двух шахтеров в результате взрыва метана. Как сообщает пресс-служба ведомства, дело возбудили по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Напомним, что ЧП произошло сегодня вечером, в 21.30 по местному времени, на шахте им. Дзержинского в городе Прокопьевске Кемеровской области. В этот момент под землей находилось 105 шахтеров, двое из них погибли. 

К настоящему моменту, по информации МЧС, 103 шахтера выведены из шахты. Как ожидается, вскоре следователи начнут осматривать место происшествия и проведить процедуры опознания погибших.

Ранее сообщалось, что взрыв произошел в отработанном пространстве одной из лав шахты.

Закрыть