Яндекс.Метрика

Коллекцию фотографий и портретов Мадонны пустят с молотка

Собрание фотографий и портретов Мадонны выставлено на аукцион в США. Коллекция принадлежала старинному другу певицы Мартину Бергойну, который умер почти 30 лет назад.

Собрание фотографий и портретов Мадонны выставлено на аукцион в США. Коллекция принадлежала старинному другу певицы Мартину Бергойну, который умер почти 30 лет назад.

Снимки и рисунки, которые запечатлели Мадонну такой, какой она была в 80-е, собираются продать родители Бергойна, сообщает АР. Известно, что Мадонна подружилась с Мартином Бергойном задолго до того, как к ней пришла известность. Именно он стал менеджером ее первых гастролей и был автором обложки сингла Burning Up. 

В 1986 году Бергойн умер от СПИДА в возрасте 23 лет, а его коллекция осталась в доме родителей в городке Сент-Питерсберг, штат Флорида.

В коллекции есть удивительные лоты, считается, что автором нескольких полароидных фотографий Мадонны был сам  Энди Уорхол. Ценители такого рода предметов и поклонники Мадонны смогут поучаствовать в аукционе уже 9 февраля.

Закрыть