Яндекс.Метрика

Новый глава "АвтоВАЗа" сокращает штат на 7500 работников

В 2014 году штат рабочих волжского автоконцерна "АвтоВАЗ" сократится на 5000 человек, еще 2500 работников покинут должности руководителей, специалистов и служащих.

В 2014 году штат рабочих волжского автоконцерна "АвтоВАЗ" сократится на 5000 человек, еще 2500 работников покинут должности руководителей, специалистов и служащих, передает РИА "Новости".

"Нормативная численность руководителей, специалистов и служащих будет снижена на 2,5 тысячи штатных единиц. Также в рамках реализации мероприятий по повышению производительности труда до конца года предусматривается снижение численности рабочих на 5 тысяч штатных единиц", — говорится в сообщении пресс-службы концерна.

В середине января президентом "АвтоВАЗа" стал швед Бу Андерссон, план сокращения работников был разработан новым руководством в связи с необходимостью улучшить экономику предприятия.

Сокращаемым сотрудникам, занимавшим руководящие посты и должности специалистов, предложат перейти на свободные вакансии. В случае отказа или отсутствия вакансий уволенным выплатят компенсации в соответствии в Трудовым кодексом РФ.

Таким образом, в ближайшее время "АвтоВАЗ" не будет набирать новых работников, а имеющиеся кадры будет перераспределены между производствами и подразделениями.

Закрыть