Яндекс.Метрика
  • Эвелина Барсегян

Петербуржца судят за то, что он "заказал" отвергнувшую его невесту

Александр Крылов – голубоглазый блондин небольшого роста с приятным и спокойным лицом – вот уже девятый месяц томится в следственном изоляторе. 49-летний бизнесмен с политическими амбициями (баллотировался в депутаты) совсем потерял голову от любви.

Александр Крылов – голубоглазый блондин небольшого роста с приятным и спокойным лицом – вот уже девятый месяц томится в следственном изоляторе. 49-летний бизнесмен с политическими амбициями (баллотировался в депутаты) совсем потерял голову от любви. Крылов обвиняется в том, что после разрыва с любимой женщиной Светланой решил ее "заказать". План был прост: подругу покалечат, а он выходит ее в больнице и опять завоюет ее сердце.

Но поиски исполнителя привели Александра к полицейским, которые работали под прикрытием. Оперативники инсценировали покушение на Светлану, а затем задержали Крылова. Теперь его судят в Василеостровском районном суде по статье "покушение на причинение тяжкого вреда здоровью".

Крылов во всем раскаялся, по­этому дело слушается в особом порядке. В перерыве между заседаниями Александр откровенно признался "Петербургскому дневнику", что давно осознал, какую глупость он совершил.

Светлана и Александр были вместе семь долгих лет. Они познакомились через объявление в газете. Она – красивая женщина, заведующая прачечной в одной из престижных гостиниц Петербурга. А он – предприниматель, бизнес которого основан на продаже просроченного хлеба свинофермам. Оба разведены. По словам Светланы, в своем внимательном и ласковом ухажере ей не нравилось только одно – его измены. "У него, видите ли, "физические потребности", – признавалась Светлана. – 15 декабря 2012 г. у нас должна была состояться свадьба. Но за день до торжества Саша ни с того ни с сего меня выгнал из дома!.. Он только и сказал: "Ты должна уйти... То самое берет верх – я всех хочу".

По словам Светланы, позже Александр просил ее вернуться, но она была уже с другим.

Однако Крылов признался "ПД", что считает жертвой себя. Жерт­вой женского коварства. Просто Светлана его так измучила своей "нелюбовью", что он чуть с ума не сошел.

"Я знал, что у нее есть любовник, но все равно просил выйти за меня замуж. Как говорится, левак укрепляет брак, – заявил "Петербургскому дневнику" Александр в зале суда. – Знаете, бывает, пьяный хозяин побьет свою любимую собачку, а потом с утра думает: "Ой, что я наделал", – и опять ее ласкает. Вот я для нее был, как эта собачка".

Крылов очень сильно переживал разрыв со Светланой. Дикий план – покалечить любимую, а потом выхаживать ее в больнице, доказывая, какой он заботливый, Александру подкинул приятель в кафе за бокалом спиртного. 

Там, на дне бокалов, эти не­адекватные мысли могли бы и остаться навсегда. Да вот только "полицейские провокации", как считает Крылов, помогли довести его глупость до тюрьмы. Дескать, оперативники под прикрытием "разводили" его на заказ строптивой Светланы разной "болтовней".

"Что вы почувствовали, когда "киллер" заявил вам, что Светланы больше нет?" – спросил журналист "ПД" подсудимого.

"Дикую боль... Это не передать, – прошептал Александр и прислонился к решетке. – Я сам себя уже наказал за свою глупость".

Еще до суда Александр помирился со Светланой. Поэтому суду она заявила, что простила бывшего и просит назначить ему мягкое наказание. Так что, вполне вероятно, его ждет условный срок.

Между тем больше всех в этой истории страдает сердце Александ­ра. Причем буквально. 

Дело в том, что вот уже больше 20 лет сердце мужчины функцио­нирует при помощи кардиостимулятора. Каждые полгода Крылов должен проверять в больнице исправность импортного аппарата. Но в неволе сидельцу Крылову это делать негде.

"Ваша честь, у вас есть машина? Представьте, что случится, если три из четырех цилиндров автомобиля выключить? Так работает и мое сердце. А в изоляторе... Там, чтобы просто попасть к врачу, надо 2-3 заявления написать, а уж специальной оперативной помощи, случись что, ждать прос­то неоткуда!" – заявил Крылов судье.

Закрыть