Яндекс.Метрика

Полиция Петербурга стреляла в автомобиль пьяного студента

В Василеостровском районе Санкт-Петербурга для остановки автомобиля полиция организовала преследование и применила табельное оружие.

В Василеостровском районе Санкт-Петербурга для остановки автомобиля полиция организовала преследование и применила табельное оружие. 

В начале 6 утра 22 января у 22 дома по Наличной улице наряд ДПС попытался остановить иномарку за проезд на запрещающий сигнал светофора. Однако водитель отказался выполнять требования полицейских, увеличил скорость и попытался скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Наряд полиции организовал преследование. Водитель не реагировал на неоднократные требования остановиться. В результате около половины 6 утра один из инспекторов из табельного оружия произвел один предупредительный выстрел вверх и один в сторону автомобиля, остановив транспортное средство у дома 56 по 1-й линии Васильевского острова. 

Водитель, 20-летний студент 4 курса одного из петербургских ВУЗов, задержан. Транспортным средством молодой человек управлял в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время в отношении задержанного составлены три административных протокола, в соответствии с которыми ему грозят штрафы и лишение прав.  В результате применения оружия пострадавших нет.

Закрыть