Яндекс.Метрика

Премьер Украины: В стране осуществляется попытка государственного переворота

Украинский премьер-министр Николай Азаров назвал происходящее на Украине попыткой государственного переворота. По словам главы Кабмина, против властей действует не оппозиция, а боевики.

Украинский премьер-министр Николай Азаров назвал происходящее на Украине попыткой государственного переворота. По словам главы Кабмина, против властей действует не оппозиция, а боевики.

"Осуществляется настоящая попытка государственного переворота. Все, кто поддерживает этот переворот, должны четко сказать: "да, мы за свержение законной власти Украины", а не прятаться за мирных протестующих", — заявил Николай Азаров журналистам в Давосе, передает РИА "Новости".

Что касается вопроса о проведении в стране досрочных президентских выборов, то Николай Азаров отметил, что сделать это сейчас "абсолютно нереально". 

"У нас через год по Конституции очередные президентские выборы, - добавил он. - Можно ли в таких условиях, когда центр Киева занят боевиками, проводить выборы? Надо нормализовать ситуацию в стране".

Премьер-министр также подчеркнул, что власть не причастна к гибели людей в ходе беспорядков в Киеве.

"Мы глубоко сочувствуем этой трагедии", — добавил он.

Тем временем, как сообщает УНИАН со ссылкой на представителей Управления связей с общественностью МВД Украины, за массовые беспорядки в столице в органы внутренних дел уже доставлены 97 человек. Так, 52 из них задержаны процессуально в рамках открытого уголовного производства по ст. 294 УК Украины – массовые беспорядки. 44 задержанным сотрудники правоохранительных органов уже сообщили о подозрении. Суд арестовал 21 человека.

Закрыть