Яндекс.Метрика

В Петербурге будут судить четырех похитителей предпринимателя

В Санкт-Петербурге в суд направлено уголовное дело в отношении 4 жителей города, обвиняемых в похищении предпринимателя.

В Санкт-Петербурге в суд направлено уголовное дело в отношении 4 жителей города, обвиняемых в похищении предпринимателя.

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Низами Гусейнова, Рауфа Габибова, Аслана Гасанова и Сейрана Нуриева, которые обвиняются в похищении предпринимателя, сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Следствие установило, что Гусейнов решил похитить Бахруза Габибова, чтобы контролировать его предпринимательскую деятельность. Для этого он привлек Гасанова, Нуриева, Рауфа Габибова и Равшана Оруджова.

Около 11 часов вечера 27 января 2013 года обвиняемые по указанию Гусейнова, находясь возле дома № 1/1 по ул. Маршала Казакова, напали на Бахруза Габибова, приставили к его голове средство самообороны “ПБ-4м “ОСА”, посадили в автомобиль Lada Priora и перевезли в ресторан “Мики”.

Одновременно с этим, Гасанов, Нуриев, Рауф Габибов и Оруджов, похитили автомобиль Ford Tranzit, принадлежащий потерпевшему, стоимостью не менее 456 тысяч рублей. А также украли травматический пистолет МР-80-13 Т за 13 тысяч 680 рублей, лицензию на пистолет, документы на автомобиль, паспорт гражданина РФ, водительские права, телефон Nokia С7 Оrо, стоимостью не менее 8 тысяч рублей, телефон Nokia 112, стоимостью не менее 840 рублей.

Далее, в ресторане “Микки”, обвиняемые, с применением насилия, похитили у Гибибова кошелек, в котором было не менее 250 тысяч рублей.

После чего, Гусейнов, потребовал от потерпевшего за освобождение передать ему 5 млн рублей, автомобиль BMW Х5 за 2 млн рублей. Нуриев, Рауф Габибов и Оруджов, перевезли потерпевшего на автомобиле Lada Priora к станции метро “Ломоносовская”, где он, воспользовавшись невнимательностью похитителей, сумел скрыться.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время Равшан Оруджов находится в розыске.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Закрыть