Яндекс.Метрика

Александр Овечкин: Те, кто пишет о Жанне Фриске гадости, - выродки

Нападающий сборной России и "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин поддержал на своей страничке в "Твиттере" певицу Жанну, которая борется сейчас с раком.

Нападающий сборной России и "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин поддержал на своей страничке в "Твиттере" певицу Жанну, которая борется сейчас с раком.

"Жанна ты очень сильный человек!!!мы все тебя очень любим!молимся за тебя!!!мы все с тобой!!!!" - написал он по-русски.

Позже Александр Овечкин, пишущий обычно в своем микроблоге по-английски, пояснил, что большая часть американцев не понимают, что он написал. Но он отметил, что не должен объяснять слова, которые шли от души.

В интервью "Советскому спорту"  Александр Овечкин сообщил, что самое обидное для него - это реакция людей, думающих, что рак Жанны Фриске - это "утка" или пиар-кампания.

"У Жанны настоящее горе. В Интернете же начинают выплескивать гадости. Мне обидно за страну, что у нас есть такие выродки. Они желают плохого женщине, которой и так крайне плохо... Если не можешь поддержать ближнего добрым словом, то зачем толкаешь в спину? Это очень гадко и глупо!" - сказал он.

Известие о том, что Жанна Фриске тяжело больна раком мозга, появилось 20 января. В Интернет просочились фотографии женщины, похожей на Фриске, лежащей на каталке в аэропорту "Шереметьево". В человек почти без волос и с опухшим лицом трудно было признять известную певицу. После этого ее супруг Дмитрий Шепелев признался, что Жанны больна раком. В тот же день Первый канал вместе с "Русфондом" начал сбор средств в помощь Жанне Фриске.

Для этого надо отправить смс-сообщение "ЖАННА" на номер 5541 и перевести на ее счет 75 рублей. За четыре дня было собрано более 65,5 млн рублей.

У Жанны Фриске - рак мозга четвертой стадии, неоперабельная опухоль. Страшная болезнь была диагностирована после рождения у Жанны Фриске сына Платона весной этого года. Сейчас певица лечится в онкологической клинике Нью-Йорка.

Закрыть