Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: Петербург – один из самых безопасных городов России

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко принял участие в заседании коллегии Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Губернатор Санкт-Петербурга  Георгий Полтавченко принял участие в заседании коллегии Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сообщили в городской администрации.

Георгий Полтавченко поблагодарил сотрудников полиции за вклад в обеспечение правопорядка и общественной безопасности в Петербурге.

"В том, что Петербург по праву считается одним из самых безопасных городов России, и у нас сохраняется стабильная обстановка – огромная заслуга вас и ваших коллег", - сказал губернатор, отметив, что более 180 сотрудников Главного управления поощрены премиями правительства Санкт-Петербурга.

Георгий Полтавченко обозначил те сферы деятельности, где сегодня требуется повышенное внимание правоохранительных органов, в частности, преступность среди несовершеннолетних, безопасность дорожного движения, экстремизм.

Он также  заверил, что, несмотря на изменение схемы финансирования полиции, город и впредь будет оказывать органам внутренних дел материальную помощь.

Губернатор сообщил, что городское правительство разработало законопроект "О финансировании за счет средств бюджета Санкт-Петербурга расходов, связанных с реализацией возложенных на полицию обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности Санкт-Петербурга".

По словам Георгия Полтавченко, законопроект в настоящее время внесен на рассмотрение Законодательного собрания города.

Закрыть