Хоккеисты СКА уступили в гостях команде «Донбасс»

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги КХЛ петербургская команда СКА уступила «Донбассу» победу. Встреча, которая завершилась со счетом 4:2, прошла в Донецке.

Для гостей это второе поражение кряду, а для команды «Донбасс» - четвертое место среди лидеров Западной конференции.

Хоккеисты "Донбасса" одержали третью победу подряд и обеспечили себе место в плей-офф.

Счет открыл форвард хозяев Клэй Уилсон. На этот удар СКА ответил шквалом атак, которые привели к голу. За 20 секунд до конца первого периода Виктор Тихонов забросил шайбу. Счет сравнялся до 1:1.

В следующих периодах питерская команда сбавила обороты, и в их ворота забили трижды. Однако на 59-ой минуте Артемий Панарин все-таки забил гол в ворота «Донбасса».

Следующий матч СКА также проведет в гостях. Армейцы 25 февраля встретятся со «Спартаком» в Москве.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Донбасс» (Донецк) – СКА (Санкт-Петербург) – 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Голы: Уилсон, 9, Пиганович, 39, Коларж, 48, Федотенко, 50 - Тихонов, 20, Панарин, 60.