Яндекс.Метрика

МИД РФ после терактов в Каире призвал россиян не покидать курорты

Граждане РФ не пострадали от терактов, произошедших в пятницу в Каире.

Граждане РФ не пострадали от терактов, произошедших в пятницу в Каире.

"По имеющейся информации, российских граждан среди пострадавших от взрывов нет", - говорится в сообщении МИД РФ.

В МИД РФ вновь подтвердили рекомендации россиянам, находящимся в Египте с туристическими целями, проявлять осмотрительность, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения крупных городов и районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность.

В связи с терактами в российском дипведомстве подтвердили принципиальную позицию решительного осуждения любых террористических актов.

Напомним, первый взрыв произошел утром у здания управления безопасности Каира. Здесь сдетонировал начиненный взрывчаткой автомобиль, за рулем которого был террорист-смертник. Взрыв унес жизни четырех человек, 70 получили ранения. По данным РИА "Новости", ответственность за этот теракт взяла на себя группировка "Ансар Бейт аль-Макдис".

Второй взрыв прогремел в районе Докки. Бомба сработала у полицейского участка, один человек погиб, 15 пострадали. Все они - сотрудники сил безопасности. 

Третий теракт произошел в районе Аль-Харам в Гизе. Взрывное устройство также было приведено в действие рядом с полицейским участком.

Закрыть