Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Прокуратура выясняет, почему стоки жилых домов в Понтонном выливаются наружу

Информацией о нарушениях экологического законодательства в пос. Понтонный Колпинского района заинтересовалась прокуратура.

Информацией о нарушениях экологического законодательства в пос. Понтонный Колпинского района заинтересовалась прокуратура.

Началась проверка фактов того, что стоки от жилых домов пос. Понтонный Колпинского района уводятся не в канализацию, а выливаются на поверхность. Реакция последовала после опуб­ликования средствами массовой информации фактов о том, что канализационные стоки сбрасываются на рельеф местности, а затем оттуда стекают в реку Ижору. 

Зафиксированные петербург­скими экологами нарушения требований санитарно-эпидемио­логического законодательства и Водного кодекса Российской Федерации предстоит проверить сотрудникам Природоохранной прокуратуры Санкт-Петербурга.

Если информация о нарушении закона в пос. Понтонный Колпинского района подтвердится, то будет принят полный комплекс мер "прокурорского реагирования, направленный на реальное устранение нарушений природо­охранного и санитарно-эпидемио­логического законодательства с целью восстановления прав граж­дан на благоприятную окружающую среду". Об этом заявили в прокуратуре Санкт-Петербурга.

Закрыть