Яндекс.Метрика

Столичные криминалисты расследуют в Петербурге жестокие нападения на пенсионеров

В Санкт-Петербург направлены опытные криминалисты центрального аппарата Следственного комитета России для помощи в расследовании жестоких нападений на пожилых людей.

В Санкт-Петербург направлены опытные криминалисты центрального аппарата Следственного комитета России для помощи в расследовании жестоких нападений на пожилых людей.

Два уголовных дела по фактам нападений на пожилых людей переданы для расследования в Главное следственного управление СК РФ по Петербургу, сообщает пресс-служба СК РФ по региону.

Утром 7 января в парадной дома по Будапештской улице неизвестный преступник избил престарелых супругов, похитил у них 17 тысяч 300 рублей и скрылся с месте происшествия. Спустя две недели после нападения 84-летняя потерпевшая скончалась в больнице от полученных телесных повреждений.

Днем 9 января в подъезде дома по Гражданскому проспекту злоумышленники напали на двух пожилых женщин. Один из преступников жестоко избил потерпевших, после чего они похитили около 25 тысяч рублей. 

Способ совершения преступлений имеет ряд совпадений, в частности, и в первом и во втором случаях при нападениях на стариков злоумышленники привлекли ребенка, который входил в подъезды вместе с потерпевшими, придерживая им двери. Учитывая это, следствие полагает, что преступления могли быть совершены одними и теми же людьми, поэтому два уголовных дела объединены в одно производство.

В настоящее время устанавливается местонахождение нападавших, проводятся мероприятия по их задержанию, проверяется информация о совершении ими аналогичных преступлений. Для оказания помощи в скорейшем раскрытии этих преступлений в Санкт-Петербург направлены криминалисты центрального аппарата СК России.

Закрыть