Яндекс.Метрика

В Петербурге будут судить работников аквапарка "Питерлэнд", не углядевших за ребенком

Уголовное дело, возбужденного в отношении двух работников петербургского аквапарка "Питерлэнд", после того, как трехлетний мальчик из Йемена захлебнулся в "Волновом бассейне", направлено в Приморский суд.

Уголовное дело, возбужденного в отношении двух работников петербургского аквапарка "Питерлэнд", после того, как трехлетний мальчик из Йемена захлебнулся в "Волновом бассейне", направлено в Приморский суд, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

На скамье подсудимых окажутся  старший  смены спасателей Евгений Никитин и начальник службы безопасности "Питерлэнда" Николай Плохов.

Уголовное дело было заведено по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Напомним, инцидент  произошел 14 марта 2013 около 21:40. В аквапарк пришла супружеская пара из Йемена с детьми. Спустя несколько минут родители обнаружили исчезновение  младшего трехлетнего сына с детской площадки "Питерлэнда".

Они обратились к спасателям, которые нашли ребенка в волновом бассейне, глубина которого 1,5 метра. Мальчика срочно госпитализировали в больницу.

Следственный комитет возбудил уголовное дело, потерпевшим признали отца захлебнувшегося мальчика.

Закрыть