Яндекс.Метрика

Жители исторического центра Петербурга недовольны качеством эксплуатации зданий

Актив жильцов территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия" примет участие в работе координационных органов по реализации программы сохранения и развития территорий исторического центра Санкт-Петербурга.

Актив жильцов территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия" примет участие в работе координационных органов по реализации программы сохранения и развития территорий исторического центра Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга.

Накануне в администрации Центрального председатель комитета Анатолий Котов встретился с активистами общественного движения "Защита исторического центра" и жителями территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия", расположенных в историческом центре Санкт-Петербурга.

Жители рассказали о частных проблемах, существующих в исторических зданиях по конкретным адресам, а также поделились с председателем КЭПиСП своими опасениями по ряду вопросов, связанных с реализацией мероприятий по сохранению центра.

Одной из главных проблем, по мнению собравшихся, является низкое качество эксплуатации зданий в историческом центре, которое в результате приводит к ухудшению эксплуатационных характеристик и ускоренному износу зданий.

Поэтому в качестве одной из важнейших задач должно стать повышение качества работы жилкомсервисов на территориях исторического центра.

Обсуждался также вопрос обследования территорий реализации программы. В соответствии с государственным контрактом окончательные результаты 1 этапа визуального обследования должны быть сданы подрядчиком в марте.

Для минимизации ошибок и недочетов в феврале дополнительную проверку  выводов обследования проведет независимая экспертно-консультационная группа.

Полученная по результатам визуального обследования информация позволит определить, каким зданиям и объектам необходимо проведение более детального инструментального обследования. Обеспечить полный доступ жителей двух территорий к результатам обследования планируется после завершения 2 этапа.

В завершение приема было принято решение о проведении следующей встречи активистов общественного движения "Защита исторического центра" с Анатолием Котовым для определения оптимального формата взаимодействия комитета с жителями по вопросам реализации программы сохранения и развития двух территорий исторического центра Санкт-Петербурга.

Закрыть