Яндекс.Метрика

Apple выпустила первые 100 iPhone6 с сапфировом стеклом

Apple будет использовать в следующих моделях iPhone сапфировое стекло. Более того, согласно данным портала MacRumors, первые пробные сто экземпляров iPhone 6 уже выпущены.

Apple будет использовать в следующих моделях iPhone сапфировое стекло. Более того, согласно данным портала MacRumors, первые пробные сто экземпляров iPhone 6 уже выпущены.

Выпуск «сапфировых» смартфонов оказался гораздо сложнее производства аппаратов с более «мягким» стеклом Corning Gorilla Glass.

Поставлять сверхпрочное стекло будут Synopsys и Bern Optics.

Сейчас сапфир используется для защиты объектива камеры и сканера отпечатков пальцев в iPhone последних поколений. Сканер отпечатков встроен в кнопку Home. Сапфировое стекло также позволяет защитить эту наиболее часто используемую кнопку от износа.

Партия в сто айфонов - безусловно, желание Apple попробовать данную технологию в массовом производстве. И все же не факт, что новые iPhone 6 все получат сапфировое стекло. Анонсировать новый iPhone Apple планирует в июне 2014 года, к этому времени массовое производство аппаратов с сапфировым стеклом может еще быть не налажено.

Корпорация Apple планирует выпустить два новых iPhone с экранами на 4,5 и 5 дюймов. 

Диагональ дисплея последнего "яблочного" смартфона была увеличена до 4 дюймов, дисплей iPhone 5 составлял 3,5 дюйма. Стандарт в 4,6 и 5 дюймов давно используется на смартфонах Android.

Долгое время в Apple заявляли, что такие параметры неудобны для пользователей, так как с большим дисплеем трудно работать одной рукой. 

Тем не менее, размер новых айфонов "дорастет" до "лопат" от азиатских производителей.

Оба смартфона будут облачены в металлические корпуса. После провала бюджетного iPhone 5C в Apple отказались от идеи пластиковых корпусов, ходят слухи, что iPhone 5C в скором времени могут снять с производства. 

Закрыть