Яндекс.Метрика

Непопулярный дорогой седан Suzuki Kizashi покинул российский авторынок

Полноприводный Suzuki Kizashi с объемом двигателя 2,4 литра был доступен отечественным покупателям в одной комплектации по цене от 1,4 миллиона рублей.

Непопулярный седан Suzuki Kizashi покинул российский авторынок.

По данным компании-производителя, поставка модели в страну также была прекращена, а информация о нем удалена с официального российского сайта автокомпании.

Полноприводный Suzuki Kizashi был доступен отечественным покупателям в одной комплектации по цене от 1,4 миллиона рублей. Эксперты считают эту цену слишком высокой. 

Эта модель оснащается 2,4 литровым двигателем с мощностью 178 лошадиных сил. Бензиновый мотор работал на пару с вариатором. Кроме того, автомобиль может работать в режиме полного привода.

Вероятно, Kizashi заменят на Authentics, представленный в прошлом году на выставке в Шанхае.

Kizashi был последним седаном, поставляемым компанией Suzuki в Россию. На сегодняшний день модельный ряд Suzuki представлен в нашей стране внедорожниками Grand Vitara, New SX4, SX4 Classic, Jimny, компактвэном Splash и хэтчбеком Swift.

Автомобиль продавался не слишком удачно и в других странах. В Австралии удалось продать менее пяти тысяч автомобилей за 3 года. "Для меня это головная боль. Kizashi получился очень невезучим автомобилем. Теперь-то очевидно, что нам не следовало выводить эту модель на рынок в 2009 году", - признавался еще в начале декабря управляющий директор Suzuki в Австралии Масааки Като.

В ближайшие 2 года производство Kizashi планируют свернуть.

Закрыть