Российские самбисты одержали беспрекословную победу в Казахстане

Сборная России по самбо выиграла золото на первом этапе Кубка мира 2014 года по спортивному и боевому самбо. Чемпионат проходил в Казахстане в Алматы.

Во втором по значимости городе Казахстана впервые проходили соревнования по самбо такого высокого уровня. Ранее они проходили в Уральске. Борьбу за награды вели 360 спортсменов, из 17 стран мира.

Российские спортсмены в этот раз одержали победы в 11-ти весовых категориях из 22-х.

Обладателями высших наград стали Гаянэ Арутюнян (весовая категория до 48 килограммов), Диана Алиева (56), Анастасия Шинкаренко (60), Римма Тропина (68), Ольга Захарцова (72); Павел Лагвенкин (68), Сергей Кирюхин (82), Дмитрий Елисеев (100) и Артем Осипенко (+100) в спортивном самбо; Сергей Разин (62) и Максим Футин (100) в боевом самбо.

Основными соперниками россиян были хозяева Кубка мира.