Яндекс.Метрика

Владимир Путин примет участие в торжествах по поводу снятия блокады в Петербурге

Президент РФ Владимир Путин в понедельник посетит Петербург, где поучаствует в торжественном праздновании 70-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Президент РФ Владимир Путин в понедельник посетит Петербург, где поучаствует в торжественном праздновании 70-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Как сообщает РИА Новости, визит главы государства начнется с посещения Пискаревского мемориального кладбища. Там он возложит венки и цветы. Затем Владимир Путин отправится на мемориал «Невский пятачок» и осмотрит экспозицию первой в России трехмерной панорамы сражения Великой Отечественной войны "Прорыв", которую создал молодежный поисковый отряд на средства президентского гранта.

Президент России также пообщается с участниками битвы за Ленинград и жителями блокадного Ленинграда.

Вечером глава государства посмотрит премьеру балета "Реквием", посвященного освобождению города. Спектакль представят Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Б.Эйфмана и Александринский театр совместно с Государственным камерным оркестром "Виртуозы Москвы" и Академическим Большим хором «Мастера хорового пения».

В воскресенье губернатор Петербурга поучаствовал в торжественной церемонии на Пискаревском кладбище. Вице-губернатор Василий Кичеджи возложил цветы к памятной доске на Невском, 14.

Торжественно-траурные церемонии прошли сегодня также на Серафимовском и Смоленском мемориальных кладбищах и в других местах захоронения защитников и жителей блокадного Ленинграда. Цветы и венки были возложены к Монументу защитникам Ленинграда на площади Победы, к мемориалу защитникам Ораниенбаумского плацдарма, к памятнику маршалу Говорову.

В понедельник на проспекте Непокоренных состоится парад войск Западного военного округа. Откроют парад боевые машины защитников блокадного города. Вечером в ознаменование 70-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады будет дан праздничный салют.

Закрыть