Яндекс.Метрика

"АвтоВАЗ" сделал выгодное предложение работникам, готовым уволиться

Волжский автомобильный концерн "АвтоВАЗ", объявивший в минувший четверг о сокращении штата на 7500 человек, готов выплатить несколько зарплат сотрудникам, которые уволятся по соглашению сторон.

Волжский автомобильный концерн "АвтоВАЗ", объявивший в минувший четверг о сокращении штата на 7500 человек, готов выплатить несколько зарплат сотрудникам, которые уволятся по соглашению сторон, пишет газета "Ведомости".

По данным издания, предложение это будет действовать до апреля. Работникам, уволившимся в феврале, выплатят 5 среднемесячных зарплат, в марте – 4, а апреле – три.

Соответствующий приказ подписал новый президент концерна Бу Андерссон.  В 2014 году штат рабочих волжского автоконцерна "АвтоВАЗ" сократится на 5000 человек, еще 2500 работников покинут должности руководителей, специалистов и служащих.

План сокращения работников был разработан новым руководством в связи с необходимостью улучшить экономику предприятия.

"Я ничего плохого и страшного в этом не вижу. Там же есть и пенсионеры, и какой-то управленческий персонал. У них численность была чуть меньше 70 тыс. человек. Если это 10%, и еще будет растянуто во времени, это нормальная оптимизация", - заявил министр труда и социального развития Максим Топилин.

Закрыть