Яндекс.Метрика

Экстремизма в словах губернатора Краснодарского края Александра Ткачева не нашли

Следственный комитет Краснодарского края отказал в возбуждении уголовного дела в отношении губернатора Александр Ткачева, которого председатель ЛДПР Сергей Митрохин обвинил в экстремизме.

Следственный комитет Краснодарского края отказал в возбуждении уголовного дела  в отношении губернатора Александр Ткачева, которого председатель ЛДПР Сергей Митрохин обвинил в экстремизме, сообщили в ведомстве.

Митрохин настаивал, что слова губернатора, прозвучавшие на заседании 2 августа 2012 года, попадают по статьи "публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности" и "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

Была организована доследственная проверка, в ходе которой следователи получили стенограмму выступления губернатора.
На заседании Александр Ткачев отметил, что им отстаиваются интересы всего населения многонациональной Кубани, большинство из которых – русские, что сложилось исторически.

Был отмечен факт миграции в Краснодарский край представителей иных субъектов России и иностранных государств, игнорирующих законодательство и сложившиеся традиции, занимающихся провокациями и незаконным бизнесом.

Александр Ткачев потребовал принять мер по предотвращению сложившейся ситуации, противоречащей интересам жителей края.

По результатам лингвистической судебной экспертизы, в тексте выступления губернатора Краснодарского края не содержатся высказывания, в которых бы негативно оценивались люди по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии.

Закрыть