Яндекс.Метрика

Игорь Мясников: Благодаря блокадникам Ленинград стал символом мужества

Глава Адмиралтейского района Петербурга Игорь Мясников поздравил жителей района с 70-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В Адмиралтейском районе  живет 3245 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 283 человека награждены медалью "За оборону Ленинграда", 2962 человека награждены знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

"Этот день стал незабываемым, как для людей военного поколения, так и дня нас - более современного. Мы гордимся Вами и Вашим подвигом. Вы создали новую, светлую страницу в истории города и нашей страны.

За Ваш героизм и мужество, проявленные во время блокады, Ленинград был назван первым городом-героем. Благодаря Вам город стал символом мужества, стойкости и героизма. Город выжил благодаря вам и вашей вере. Вы боролись ради нас, несмотря на голод и холод, бомбежки и артобстрелы.

Вы совершили чудо. Не хватит слов, чтобы выразить Вам всю благодарность за то, что Вы сумели сделать", - заявил Игорь Мясников.

В честь памятной даты  учреждения культуры, образования, социальной защиты Адмиралтейского района подготовили большую программу.

Глава района пожелал ветеранам здоровья, улыбок и внимания от близких и жителей города: "Чтобы то внимание, которое Вы получаете в эти праздничные дни, не становилось меньше после завершения всех торжеств".

Закрыть