Яндекс.Метрика

Посылки из зарубежных интернет-магазинов: новые правила 2014 года

Многие люди уже привыкли заказывать товары из зарубежных интернет-магазинов. Обходится это в несколько раз дешевле, чем покупка товаров в России. Закон позволяет физическим лицам заказывать товары из-за границы, если сумма заказа не превышает тысячи долларов в месяц.

Посылки из интернет-магазинов

Многие люди уже привыкли заказывать товары из зарубежных интернет-магазинов. Обходится это в несколько раз дешевле, чем покупка товаров в России. Закон позволяет физическим лицам заказывать товары из-за границы, если сумма заказа не превышает тысячи долларов в месяц. Однако некоторые бизнесмены заказывают товары для последующей продажи через несколько физических лиц. С этим и намерены бороться при помощи новых правил.

Посылки 150 евро

В настоящее время россияне могут купить товары через интернет за рубежом, если они не дороже $1 тыс в месяц. Федеральная таможенная служба предлагала сократить стоимость покупок до 200 евро в месяц, а  министр финансов РФ Антон Силуанов называл цифру и того ниже - 150 евро. Однако это пока что всего лишь предложения.

Посылки из-за рубежа новые правила 2014 года

В СМИ началась паника из-за новых правил доставки посылок. Такие службы по экспресс-доставке, как DHL, DPN, "Пони Экспресс", СПСР, TNT, FedEx и UPS написали коллективное письмо своим клиентам, в котором сообщали об отказе обслуживать почтовые отправления из заграничных интернет-магазинов. Об этом сообщалось 23 января.

Причиной отказа сообщалось ужесточение правил, из-за чего службы экспресс-доставки не смогут выполнять свою работу так же быстро, как раньше.

Однако, как говорится в официальном заявлении Федеральной таможенной службы, опубликованном на сайте, ужесточения правил не было.

Посылки из-за границы таможенные и налоговые платежи 2014

Как сообщается на сайте Федеральной таможенной службы, новые документы, регламентирующие порядок оформления экспресс-грузов из зарубежных интернет-магазинов, не издавались.

Посылки в Россию из-за границы с 27 января

Как говорится в сообщении ФТС, 24 января в Минфине России состоялись переговоры представителей Минэкономразвития России, Минкомсвязи России, ФТС России, ФГУП Почта России и DHL-EXPRESS. Во время этой встречи было принято решение провести 28 января в автоматизированном почтовом центре "Внуково-2" расширенное совещание с представителями экспресс-перевозчиков, чтобы совместно выработать единую позицию по поводу доставки грузов в Россию.

Закрыть