Сборная России по хоккею с мячом разгромила сборную Казахстана со счетом 10:1

На старте чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Иркутске, сборная России победила сборную Казахстана с разгромным счетом 10:1.

После первого тайма счет был 3:0 в пользу российских хоккеистов. А во втором тайме счет был доведен и вовсе до разгромного.

В составе нашей сборной дублями отличились Сергей Ломанов, Евгений Иванушкин и Алан Джусоев.

Свой следующий матч сборная России под руководством Михаила Юрьева проведет сегодня, 27 января, с Финляндией. Сборная Казахстана же поборется со шведами.

Чемпионат мира по хоккею проводится с 26 января по 2 февраля. В нем принимает участие рекордное количество команд - 17. В группе А играют 8 команд, в группе В - 9.

Действующий чемпион мира сборная России играет в группе А.