Яндекс.Метрика

СКР: В нападениях на пенсионеров в Петербурге участвовал ребенок главаря шайки, умершего от передозировки

Основную роль в нападениях играл 38-летний житель Петербурга, который 20 января умер от передозировки наркотиков.

Главарь преступников, нападавших на пенсионеров в Петербурге, умер от передозировки наркотиков.

Как заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин, основную роль в нападениях играл 38-летний житель Петербурга, который 20 января умер от передозировки наркотиков.

При этом Маркин отметил, что в нападениях принимал участие и 8-летний сын мужчины, в отношении которого он лишен родительских прав. Следователями с привлечением психологов и педагогов запланирован допрос ребенка.

"Во всех трех случаях при нападениях на стариков подозреваемые привлекли ребенка, который входил в подъезды вместе с потерпевшими, придерживая им двери, в связи с чем уголовные дела объединены в одно производство и расследуются по ст. 161 УК РФ (грабеж) и ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть)", - сказал представитель СКР.

Напомним, утром 7 января в парадной дома по Будапештской улице неизвестный преступник избил престарелых супругов, похитил у них 17 тысяч 300 рублей и скрылся с месте происшествия. Спустя две недели после нападения 84-летняя потерпевшая скончалась в больнице от полученных телесных повреждений.

Днем 9 января в подъезде дома по Гражданскому проспекту злоумышленники напали на двух пожилых женщин. Один из преступников жестоко избил потерпевших, после чего они похитили около 25 тысяч рублей.

Закрыть