Яндекс.Метрика

В Доме молодежи Петербурга пройдет конференция “Непобежденный Ленинград: диалог поколений”

В Московском районе 28 января в 15:00 в Доме молодежи Санкт-Петербурга, Новоизмайловский пр., 48, пройдет городская конференция учащихся “Непобежденный Ленинград: диалог поколений”.

В Московском районе 28 января в 15:00 в Доме молодежи Санкт-Петербурга, Новоизмайловский пр., 48, пройдет городская  конференция учащихся  “Непобежденный Ленинград: диалог поколений”.

“В этом году конференция вышла за рамки района и города. В этот юбилейный год в ней примут участие почти тысяча ребят со всей России - они соберутся из Петербурга, Тульской, Костромской и Ленинградской областей, а также из республик Адыгеи и Татарстана. На конференции, проводимой при поддержке администрации района, школьники представят свои исследовательские и творческие работы, видеоролики и  школьные социальные проекты, выполненные в рамках трех тематических блоков: “У подвига нет национальности”, “Неизвестные страницы блокады”, “Они сражались за Родину”, - рассказал глава Московского района Владимир Рублевский.

Конференция ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады проводится в Московском районе с 2003 года.

В рамках Конференции учащиеся школ района и города будут представлять свои исследовательские работы, творческие работы и  школьные социальные проекты, выполненные в рамках трех тематических блоков:

1. “У подвига нет национальности” - работы, в которых освещается роль представителей  разных этнокультур  в обороне и освобождении Ленинграда от фашисткой блокады. А также вклад в сохранении памяти о блокадных страницах в истории Великой Отечественной войны.

2. “Неизвестные страницы блокады” - исследования, опирающиеся на новейшие исторические данные или конкретные биографии, которые раскрывают неизвестные ранее факты и редкую необычную информацию о жизни и подвиге блокадного Ленинграда.

3. “Они сражались за Родину” - новые факты, интересные детали фронтовой жизни о том, как ковалась великая победа.

В этом году для выступления на конференции в Доме Молодежи было отобрано 6 исследовательских работ, 6 видеороликов и 2 проекта.

В работе конференции также примут участие представители администрации Московского района, депутаты Законодательного собрания, муниципальных образований, ветераны Великой Отечественной войны, защитники и жители блокадного Ленинграда.

Закрыть