Яндекс.Метрика

В милицию в Украинском доме оппозиционеры бросили боевую гранату

Оппозиционеры забросали конгресс-центр Украинский дом, находящийся в Киеве на Крещатике, камнями, бутылками с зажигательной смесью, была брошена боевая граната РГД- 5.

Оппозиционеры забросали конгресс-центр Украинский дом, находящийся в Киеве на Крещатике, камнями, бутылками с зажигательной смесью, была брошена боевая граната РГД- 5, сообщили в МВД Украины.

В здании Украинского дома находилось более 300 работников милиции, они несли службу в резерве и не были задействованы на охране общественного порядка.

Во время нападения на здание правоохранители не стали применять имеющееся оружие. "В сторону правоохранителей бросали камни и бутылки с зажигательной смесью.

Специальные группы отслеживали все опасные предметы , которые летели в нас , чтобы вовремя среагировать. Со стороны правонарушителей была брошена граната, которая не разорвалась. Оказалось, что на ней осталось чека", - сообщили в МВД Украины.

В ведомстве ответили, что сообщение о патронах, найденных на крыше Украинского дома, не соответствует действительности:

"Работники милиции всегда несут службу по охране общественного порядка без огнестрельного оружия. Поэтому информация о патронах, которые якобы нашли на крыше, это чья-то выдумка или разыгран спектакль ".

Закрыть