Яндекс.Метрика

В Петербурге пьяный мужчина облил бензином и пытался поджечь кафе и его работников

Полиция Красногвардейского района Санкт-Петербурга задержала пьяного мужчину, который пытался поджечь кафе на Большой Пороховской улице.

Полиция Красногвардейского района Санкт-Петербурга задержала пьяного мужчину, который пытался поджечь кафе на Большой Пороховской улице.

Около половины 4 ночи 25 января у 13 дома по Большой Пороховской улице наряд группы задержания вневедомственной охраны задержал 32-летнего гражданина. Задержанный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, облил бензином вход в кафе, расположенное в подвальном помещении вышеуказанного дома, и пытался поджечь, сообщает пресс-служба МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Между пьяным мужчиной и администрацией кафе произошел конфликт, так как хулиган отказывался покинуть заведение. В ходе ссоры мужчина вышел на улицу к своей припаркованной машине, взял из салона канистру и стал обливать бензином вход в кафе. Работник заведения, 35 лет, попытался остановить нетрезвого гражданина, однако злоумышленник облил бензином и его, угрожая сжечь.

Другие работники ресторана, увидев происходящее, обратились в полицию. Полиция прибыла место происшествия и задержала поджигателя. Возможных жертв удалось избежать.

Задержанный был доставлен в территориальный отдел полиции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Закрыть