Яндекс.Метрика

Финская жизнь в Царском селе

В Пушкине компания «ЮИТ Санкт-Петербург» приступила к строительству и открыла продажи квартир в первой очереди жилого комплекса комфорт-класса «Inkeri».

В Пушкине компания «ЮИТ Санкт-Петербург»  приступила к строительству и открыла продажи квартир в первой очереди жилого комплекса комфорт-класса «Inkeri». 

Комплекс, спроектированный в стиле современной финской архитектуры, возводится в 10 минутах ходьбы от Екатерининского парка и полностью соответствует окружающей его исторической застройке Царского села. 

В составе первой очереди предусмотрено строительство 9 домов, включающих 598 квартир. Следует отметить, что все корпуса будут иметь высоту 5 этажей. По словам генерального директора ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» Михаила Возиянова, проект строительства жилого комплекса «Inkeri» является новым этапом в деятельности компании и важным событием для рынка недвижимости региона. Проект предусматривает создание жилой среды с высоким уровнем комфорта и хорошей экологией. Невысокие здания с мягким цветом фасадов расположатся на территории 4,35 га. В жилом комплексе предлагается большой выбор 1- 3-комнатных квартир с удобными и разнообразными планировками, а также квартир-студий площадью от 24,7 до 89,9 кв. м. Во многих квартирах запроектированы сауны, смежные с ванной комнатой, и «финские» балконы глубиной 1,6 м, на которых можно удобно разместить стол и кресла. Квартиры на верхних мансардных этажах имеют панорамные окна, обеспечивающие максимальное проникновение дневного света. В подвальных этажах зданий для жильцов предусмотрены помещения кладовых. Финская система механической вентиляции с естественным притоком воздуха создает в квартирах идеальный микроклимат. 

В двух домах все квартиры сдаются с полной отделкой «под ключ», в остальных – на выбор клиента: полная или базовая отделка. В квартирах с базовой отделкой новоселу остается сделать лишь небольшой косметический ремонт. При оплате полной стоимости квартиры и при оформлении ипотеки в Сбербанке и ВТБ24 действует система скидок. Кроме того, существует программа бесплатных рассрочек сроком на 1 и на 3 года.

Большое внимание в проекте уделяется благоустройству и охране прилегающей территории. На территории комплекса рядом с домами и скверами будут созданы детские игровые площадки с оборудованием финского производителя Lappset, которое устанавливается на специальном антитравматичном и экологичном покрытии тартан. Запланированы площадки для отдыха взрослых и занятий спортом. Специальные площадки предусмотрены и для автомобилей. Особый уют дворовым пространствам придаст специально разработанный проект ландшафтного дизайна. Основная часть территории комплекса будет пешеходной. Для удобства жителей понижены бордюры в местах пересечения тротуаров с проезжей частью, входы во все парадные будут находиться на уровне земли. 

Проект планировки квартала, где строится жилой комплекс «Inkeri», включает детские сады, школу, поликлинику, небольшие магазины, которые будут расположены в нескольких минутах ходьбы, на прилегающей территории. Срок ввода в эксплуатацию объектов первой очереди жилого комплекса «Inkeri» - июнь 2016 года. 

«Inkeri», как и все другие жилые комплексы ЮИТ ДОМ в Санкт-Петербурге, возводится строго в рамках 214-ФЗ. На объекте осуществляется комплексный контроль качества выполнения всех строительных работ, в соответствии с финской системой контроля, действующей в концерне YIT. Кроме того, действует система внутренней приемки уже готовых квартир после ввода дома в эксплуатацию, но до передачи клиентам ключей.

Закрыть