Яндекс.Метрика

Павел Дуров продал свою долю "ВКонтакте": спасибо, что были с нами, новый гендиректор ВКонтакте

Предприниматель, миллиардер и один из создателей социальной сети "ВКонтакте", появившейся осенью 2006 года, Павел Дуров в течение месяца может покинуть компанию, ранее он продал 12% своих акций главе компании "Мегафон" Игорю Перекопскому.

Павел Дуров продал вконтакте

Предприниматель, миллиардер и один из создателей социальной сети  "ВКонтакте", появившейся осенью 2006 года, Павел Дуров в течение месяца может покинуть компанию, ранее он продал 12% своих акций главе компании "Мегафон" Игорю Перекопскому.

Павел Дуров уволен

По данным  СМИ, полномочия Павла Дурова как руководителя популярнейшей в России соцсети "ВКонтакте" прекратятся по итогам внеочередного собрания участников компании, которое состоится не позднее февраля нынешнего года.

При этом сам Павел Дуров заявил, что после продажи акций роль управленца "ВКонтакте" останется за ним.

"Совет директоров прислушивается к моему мнению не из-за наличия или отсутствия у меня доли, а потому, что я создал эту сеть и понимаю ее глубинные механизмы. Я никуда не ухожу и собираюсь продолжать следить за качеством "ВКонтакте", - написал Павел Дуров на своей странице.

Павел Дуров вконтакте закрыт спасибо что были с нами

Слухи о продаже акций Павла Дурова чередовались со слухами о его увольнении, якобы создателем "ВКонтакте" были недовольны другие акционеры. При этом сам Павел Дуров также нелестно отзывался о них, ситуация прояснилась 24 января.

"То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами. За последние несколько лет я активно избавлялся от собственности, отдавая и продавая все, что у меня было — от мебели и вещей до недвижимости и компаний.

До достижения идеала мне оставалось избавиться от самой крупной части своего имущества — 12%-доли "ВКонтакте". Я рад, что не так давно я достиг и этой цели, продав свою долю ВКонтакте моему другу Ивану Таврину", - написал на своей странице "ВКонтакте" Павел Дуров.

Павел Дуров хочет закрыть вконтакте

Слухи об уходе Павла Дурова, появившиеся на страницах "Известий",  также опроверг пресс-секретарь социальной сети  Георгий Лобушкин: "Павел Дуров остается на посту генерального директора ВКонтакте. Любая другая информация по этому поводу не соответствует действительности".

Павел Дуров создатель вконтакте

Альфа-версия социальной сети "ВКонтакте" появилась летом 2006 года, в сентябре 2006 года началось бета-тестирование. Днем рождения "ВКонтакте" можно считать 1 октября 2006 года, в этот день было зарегистрировано доменное имя vkontakte.ru, позднее сеть сменила адрес на vk.com.

За 7 лет существования аудитория "ВКонтакте" неизменно продолжает расти, 21 января был зарегистрирован новый рекорд – 60 млн человек за сутки.

ВКонтакте — самый посещаемый ресурс русскоязычного сегмента сети интернет. Первенство "ВКонтакте" было подтверждено летом рейтингом TNS. В мировом рейтинге "Вконтакте" с 79,4 млн пользователей занимает 9 место, на первом месте Facebook с аудиторией в 834,8 млн.

Павел Дуров акции вконтакте

В октябре 2013 года фонд UCP приобрел долю в "ВКонтакте" у семьи Мирилашвили и финансового директора компании Льва Левиева.  Планов по покупке 12 % акций, которые принадлежат самому создателю соцсети Павлу Дурову, у компании не было.  

Доля Mail.ru в соцсети составляет 40%.  Осенью 2013 года Павел Дуров заявил, что проводимая акционерами политика вынуждает  ключевых программистов покидать компанию, а нынешняя  акционерная структура – нежизнеспособна.

Павел Дуров сколько денег

Сумма, за которую Павел Дуров продал свою долю "ВКонтакте" Ивану Таврину, официально не называет, однако эксперты предполагают, что она могла составить от $3 до $4 млрд.

По данным на 2011 год, состояние Павла Дурова оценивалось  в 7,9 млрд рублей, она занимал 350 место в рейтинге российских миллионеров.

Закрыть