Яндекс.Метрика

Петербургский керлингист назвал команды-фавориты предстоящей Олимпиады

Петербуржец Петр Дрон, член олимпийской сборной России по керлингу, рассчитывает на то, что дебют российской мужской команды в Сочи-2014 будет достойным. Кроме того, он назвал команды-фавориты предстоящей Олимпиады.

Петербуржец Петр Дрон, член олимпийской сборной России по керлингу, рассчитывает на то, что дебют российской мужской команды в Сочи-2014 будет достойным. Кроме того, он назвал команды-фавориты  предстоящей Олимпиады.

Так, в ходе выездного заседания олимпийской гостиной ИТАР-ТАСС он отметил, что ожидания у спортсменов "самые лучшие".

"Присутствует волнение, ведь наша мужская сборная по керлингу никогда до этого не выступала на Олимпиаде. Это будет дебют, и очень хочется, чтобы он удался, - сказал Дрон. - Конечно, есть команды-фавориты: Канада, Швеция, Дания, Норвегия. Нужно настраиваться на каждую игру отдельно и просто поэтапно идти вперед. Если все будет получаться хорошо, мы поднимемся максимально высоко".

Что касается условий тренировок керлингистов, он заявил, что в последнее время в Петербурге построено несколько ледовых арен, работают детские школы. Спортсмен уверен, что после Олимпиады появится гораздо больше желающих заниматься керлингом.

В свою очередь заслуженный тренер России по керлингу Константин Задворнов подчеркнул, что в числе ведущих центров керлинга в России можно назвать Петербург, Москву, Московскую область, Калининград и Челябинск.

Напомним, что Петр Дрон - один из 19 петербургских спортсменов, включенных в олимпийскую сборную России. Помимо игр за сборную он выступает за местную команду "Адамант".

Зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля. Свой первый матч в круговом турнире мужская сборная России проведет против соперников из Великобритании 10 февраля.

Закрыть