Яндекс.Метрика

"Правый сектор" взял на себя ответственность за "революцию" на Украине

Национал-радикальное объединение "Правый сектор" в лице своего лидера Дмитрия Яроша объявило себя организатором "революции" на Украине.

Национал-радикальное объединение "Правый сектор"  в лице своего лидера Дмитрия Яроша объявило себя организатором "революции" на Украине, передает Gazeta.ua.

"Последние события в Украине доказали безальтернативность революционного пути завоевания свободы, справедливости, благосостояния для украинского народа.

На этом фоне невнятность позиции лидеров парламентских оппозиционных партий и их боязнь проводить революцию, обязывает меня взять на себя ответственность за революционный процесс", - заявил Дмитрий Ярош.

В соцсети "ВКонтакте" оппозиционер перечислил цели оппозиции, среди которых перезагрузка власти, освобождение всех задержанных,  политзаключенных и пленных, роспуск и запрет антигосударственных партий и группировок.

"Правый сектор" намерен кардинально реформировать систему юстиции, правоохранительных органов и спецслужб.  В этом случае не за горами принятие новой Национальной Конституции .

" Правый сектор гарантирует военнослужащим , работникам СБУ и МВД безопасность и работу в обновленных национальных силовых структурах", - заявил Дмитрий Ярош.

Ранее лидеры оппозиции заявляли, что столкновения с милицией на Майдане устаревают провокаторы, но "Правый сектор" подтвердил участие в этих стычках. При этом представители "Правого сектора" открыто заявляли о несогласии с позицией оппозиционеров.

Закрыть