Яндекс.Метрика

Расследование дела авидебошира Андрея Третьякова завершено

Уголовное дело, возбужденного в отношении бывшего заместителя Челябинской области Андрея Третьякова, избившего бортпроводника рейса Москва-Красноярск, в скором времени будет направлено для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело, возбужденного в отношении бывшего заместителя Челябинской области Андрея Третьякова, избившего бортпроводника рейса Москва-Красноярск,  в скором времени будет направлено для утверждения обвинительного заключения, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

"Уголовное дело в отношении Третьякова находится в завершающей стадии, следствием по нему собрана достаточно доказательств,  и в ближайшее время оно будет направлено", - сообщили в ведомстве.

Ранее адвокат Андрея Третьякова направил ходатайство о прекращении уголовного дела, заведенного по статье "хулиганство", в соответствии с принятой к 20-летию Конституции амнистией.

Однако следователь Николай Бродников вынес постановление об отказе и продлении срока содержания под стражей до 15 февраля.

Напомним, 15 декабря на борту самолета Boeing 737-800 произошла драка пьяного Андрея Третьякова с бортпроводником. Пассажр, летевший в эконом-классе, напал на стюарта за то, что тот, согласно правилам, отказал ему в использовании туалета бизнес-класса.

Из-за данного инцидента самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту  Новосибирска. Вместе с Андреем Третьяковым на борту хулиганил его товарищ Александр Зуйченко, ему мировой судья Оби приговорил к 200 часам обаятельных работ.

Закрыть