Яндекс.Метрика

Станцию метро "Улица Дыбенко" заминировал 27-летний безработный

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали 27-летнего безработного, изобличенный в ложном сообщении о заминировании станции метро “Улица Дыбенко”.

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали 27-летнего безработного, изобличенный в ложном сообщении о заминировании станции метро “Улица Дыбенко”.

В Санкт-Петербурге 27 января в 19:19 в полицию позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил, что на станции метро “Улица Дыбенко”, якобы, заложена бомба, сообщает пресс-служба МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Опергруппа уголовного розыска задержала на станции метро “Ладожская” подозреваемого в совершении данного преступления, 27-летнего безработного гражданина.

Полиция провела осмотр станции и прилегающей территории. Взрывных устройств и взрывоопасных веществ не обнаружено. С 19:35 до 19:50 проводилась эвакуация пассажиров и персонала. График движения поездов не нарушался. В 20:25 станция возобновила работу в штатном режиме.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, 19 января станцию петербургского метрополитена "Ладожская" закрывали для входа и выхода пассажиров из-за обнаружения бесхозной коробки.

Специалисты обследовали станцию, коробка оказалась  пустой.

Кроме этого, 10 января в Петербурге из-за угрозы теракта закрывали две станции метро - "Купчино" и "Ладожскую", причем "Ладожскую" дважды.

Проверка каждой станции из-за обнаружения "бесхозных предметов" длилась около часа.

На ст. м. "Купчино" подозрительный сверток нашли в северном пешеходном проходе. Его и закрывали для пассажиров.

На станции метро "Ладожская" сначала в 11.25 была найдена пустая коробка. В 12.19 станция возобновила работу в штатном режиме. Затем в 17:45 был найден подозрительный пакет, и станцию вновь закрывали.

Закрыть