Яндекс.Метрика

Центробанк впервые повысил границы бивалютного коридора сразу на 15 копеек

Центральный банк России впервые повысил границы бивалютного коридора сразу на 15 копеек, говорится в сообщении регулятора. В связи с укреплением позиций доллара и евро в отношении рубля с начала 2014 года ЦБ РФ 3 раза повышал границы бивалютного коридора на 5 копеек.

Центральный банк России впервые повысил границы бивалютного коридора сразу на 15 копеек, говорится в сообщении регулятора. В связи с укреплением позиций доллара и евро в отношении рубля с начала 2014 года ЦБ РФ 3 раза повышал границы бивалютного коридора на 5 копеек. Сегодня же - сразу на 15.

Напомним, что вчера, 27 января, евро достиг своего рекордного повышения в отношении рубля - 47,72 рубля. Доллар же вчера достиг максимальной отметки в 34,86 рублей.

Сегодня же курс доллара и евро снизился. Доллар стал дешевле на 8 копеек, евро - на 13 копеек.

"Основное давление на рубль обусловлено больше спекулятивными факторами в ожидании заседания комитета ФРС США, - приводит "РГ" слова аналитика Тимура Нигматуллина. - Мы в ближайшее время увидим ускорение темпов роста российской экономики на фоне выхода еврозоны из рецессии 2012-2013 года".

Закрыть