Яндекс.Метрика

Виталий Кличко: Николай Азаров ушел в отставку, боясь потерять лицо

Лидер оппозиционной партии "Удар" Виталий Кличко назвал прошение премьер-министра Украины Николая Азарова об отставке шагом к победе, но не победой.

Лидер оппозиционной партии "Удар" Виталий Кличко назвал прошение премьер-министра Украины Николая Азарова об отставке  шагом к победе, но не победой.

"Сегодня в повестке дня стоит вопрос об отставке правительства и вопрос ответственности правительства. Я уверен, что это не просто так. Он знает, что сделал все для того, чтобы сохранить лицо", - заявил журналистам Виталий Кличко, комментируя заявление главы кабинет министров.

Лидер партии " Батькивщина" Арсений Яценюк настроен еще более скептически: "Должен быть указ президента, и вообще, я сейчас это не хочу обсуждать".

"Конфликтная ситуация, сложившаяся в государстве, угрожает экономическому и социальному развитию Украины, несет в себе угрозу всему украинскому обществу и каждому гражданину.

Чтобы создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта я принял личное решение просить президента Украины принять мою отставку с поста премьер-министра Украины", - заявил сегодня премьер-министр Николай Азаров.

Политик поблагодарил всех, кто верил и поддерживал политический курс и решения кабинета министров под его руководством.

"Я могу честно смотреть в глаза каждому гражданину нашего государства, каждому соотечественнику. Сегодня самое важное - сохранить единство и целостность Украины. Это гораздо важнее, чем чьи-то личные планы или амбиции", - подчеркнул Николай Азаров.

Закрыть