Яндекс.Метрика

Экс-директор группы "Земляне", обвиняемый в мошенничестве, объявил голодовку

Бывший директор группы "Земляне" Сергей Черенков оказался в СИЗО после предъявления ему обвинения в покушении на мошенничество, находясь под стражей, подозреваемый объявил голодовку.

Бывший директор группы "Земляне" Сергей Черенков оказался в СИЗО после предъявления ему обвинения в покушении на мошенничество, находясь под стражей, подозреваемый объявил голодовку, передает РАПСИ.

Фигурантами уголовного дела вместе с Сергеем Черенковым стал ранее судимый Сергей Похилюк. По словам адвоката, к Сергею Черенкову обратился его знакомый и заявил, что хочет заниматься политикой.

По версии следствия, экс-директор "Землян" свел приятеля с Сергеем Похилюком, в итоге несостоявшийся политик обвинил фигурантов в вымогательстве 60 млн рублей за устройство в высший совет "Единой России".

Сергей Черенков вину свою полностью отрицает. Его адвокат намерен обжаловать решение суда о заключении его подзащитного под стражу. Следствие не учло возраст Сергея Черенкова и хронические заболевания, не позволяющие находиться в СИЗО.

Закрыть