Яндекс.Метрика

Менеджер Михаэля Шумахера опроверг информацию об улучшении состояния гонщика

Менеджер гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера Сабина Кем назвала данные о переводе спортсмена из искусственной комы в фазу постепенного пробуждения спекуляцией.

Менеджер гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера Сабина Кем назвала данные о переводе спортсмена из искусственной комы в фазу  постепенного пробуждения спекуляцией, передает BBC.

После падения на горнолыжном курорте  Михаэль Шумахер с 29 декабря находился в состоянии искусственной комы. Все это время врачи не делали никаких прогнозов и не сообщали об изменении его состояния.

Однако сегодня газета L'Equipe опубликовала долгожданную новость – в состоянии Михаэля Шумахера появилась положительная динамика.

Издание писало, что медики клиники в Гренобле перевели гонщика из состояния комы в называемую фазу постепенного пробуждения. Мозг Михаэля Шумахера положительно отреагировал на изменения.

"Красный барон" Михаэль Шумахер 29 декабря неудачно упал, катаясь на лыжах во французских Альпах, и ударился головой. От мгновенной смерти его спас шлем, расколовшийся на две части после удара о камни.

На вертолете гонщика доставили в больницу, ему было сделано 4 нейрохирургических операций, врачи удалили тромбы, часть черепа, чтобы ослабить давление на мозг. После удара о камни в мозге Михаэля Шумахера образовалась опухоль.  

Единственно в чем медики единодушны – это, что даже при благоприятном исходе Михаэль Шумахер не сможет вернуться к полноценной жизни.

Закрыть