Яндекс.Метрика

На момент взрыва в здании на Васильевском острове находилось 700 человек

Спасатели ГУ МЧС по Петербургу эвакуировали 13 человек, оказавшихся в зоне разрушения после взрыва баллона во Всероссийском алюминиево-магниевом институте на Среднем проспекте Васильевского острова.

Спасатели ГУ МЧС по Петербургу эвакуировали 13 человек, оказавшихся в зоне разрушения после взрыва баллона во Всероссийском алюминиево-магниевом институте  на Среднем проспекте Васильевского острова, сообщили в ведомстве.

Взрыв в административном здании по адресу Средний проспект В. О., д. 86 произошло в 14.17, горения не было.  В течение пяти минут на место происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения.

Было установлено, что в шестиэтажном здании института произошел взрыв в лаборатории глинозема. В результате частично обрушились межэтажные перекрытия на площади 15 кв. метров, было выбито несколько стеклопакетов, частично обрушились отделочные элементы помещения.

На момент взрыва в здании находились 700 человек. Почти всем удалось покинуть здание. Из зоны разрушения пожарно-спасательные подразделения эвакуировали 13 человек. Две женщины 1952 и 1954 годов рождения были направлены в больницы на обследование.

На месте происшествия работают дознаватели, причина взрыва устанавливается.

Закрыть