Яндекс.Метрика

Петербурженку, оставившую умирать пятимесячную дочь, будут судить за убийство

На 18-летнюю петербурженку, оставившую без присмотра на две недели свою 5-месячную дочь, завели уголовное дело по статье "убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии".

На 18-летнюю петербурженку, оставившую без присмотра на две недели свою 5-месячную дочь, завели уголовное дело по статье "убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии", сообщили в аппарате омбудсмена по правам ребенка Светланы Агапитовой.

Нерадивая мать не отрицает, что 14 января она ушла из дома и две недели распивала алкоголь с друзьями. Все это время девочка находилась в квартире одна.

Малышка неделю умирала, лежа в детской кроватке. Мертвое тело обнаружил 66-летний прадедушка ребенка, зашедший в гости. По его словам, до этого он видел девочку три недели назад, она была истощена и слаба.

При этом мужчина не обратился в службы опеки и не забил тревогу, ни соседи, ни врачи детской поликлиники на мать-одиночку с маленьким ребенком не жаловались.

По сведениям органа опеки и попечительства мать родительских прав не лишалась. Установлено, что женщина воспитывала дочь одна, в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоял прочерк.

Закрыть