Яндекс.Метрика

В Союзе биатлонистов России призвали соблюдать права атлетов

В Союзе биатлонистов России (СБР), комментируя допинговый скандал вокруг российских биатлонистов, заявили, что никто не имеет права назвать спортсмена даже подозреваемым, пока Всемирное антидопинговое агентство (WADA) или Международный союз биатлонистов (IBU) не обнародовали официальные данные. В организации также призвали соблюдать права атлетов.

В Союзе биатлонистов России (СБР), комментируя допинговый скандал вокруг российских биатлонистов, заявили, что никто не имеет права назвать спортсмена даже подозреваемым, пока Всемирное антидопинговое агентство (WADA) или Международный союз биатлонистов (IBU) не обнародовали официальные данные. В организации также призвали соблюдать права атлетов, сообщает "Р-Спорт".

Напомним, что ранее немецкое информационное  агентство опубликовало сообщение о том, что трех спортсменов из России и Литвы уличили в употреблении допинга. По информации "Чемпионат.Com", речь может идти об Ирине Старых, вошедшей в состав сборной России на Олимпиаду в Сочи, и Екатерине Юрьевой, ранее уже отбывавшей дисквалификацию за применение запрещенных веществ и не попавшей в состав российской команды.

Между тем известно, что Международный союз биатлонистов отстранил спортсменов от участия в соревнованиях. О случившемся проинформирован Международный олимпийский комитет. Добавим также, что допинг-пробы "А" были взяты у спортсменов в конце декабря.

Закрыть